您现在的位置:主页 > 金财神心水论坛79388 > 正文

内蒙古、宁夏自治区党委文告安置136111白姐网,

发布时间:2019-11-02 点击数:

  石泰峰同志任内蒙古自治区党委委员、常委、文书,不再经受宁夏回族自治区党委公布、常委、委员职务;李纪恒同志不再承受内蒙古自治区党委文告、常委、委员职务,尚有任命。

  石泰峰,男,汉族,1956年9月诞生,山西榆社人,1982年6月列入华夏,1974年5月列入工作,北京大学国法系法学基本理论专业毕业,辩论生学历,法学硕士,感导。

  1982.09—1985.07 北京大学国法系法学根蒂理论专业硕士争论生

  1985.07—1990.06 中央党校法学教研室讲授(其间:1987.11—1988.11挂职任河北省宁晋县委副公告)

  1990.06—1992.09 核心党校科学社会主义教研部法学室副主任(其间:1991.09—1992.09荷兰阿姆斯特丹大学法学院进建)

  1992.09—1996.03 焦点党校科学社会主义教研部法学室主任(1995.11被评为劝化)

  2000.12—2001.07 主旨党校校务委员会委员兼组织部部长、政法教研部主任

  2001.07—2002.02 主题党校副校长兼罗网部部长、政法教研部主任

  2011.09—2011.12 江苏省委副宣布、陷坑部部长,省委党校校长

  2014.06—2015.11 江苏省委副文牍、苏州市委文牍,省委党校校长

  2015.11—2015.12 江苏省委副文告、省政府党组书记兼省委党校校长

  2015.12—2016.01 江苏省委副文告、代省长,省政府党组公布兼省委党校校长

  2016.01—2016.11 江苏省委副宣布、省长,省政府党组公布兼省委党校校长

  2017.04—2017.06 宁夏自治区党委书记,自治区十一届人大常委会党组公告、主任候选人

  2017.06—2018.01 宁夏自治区党委公布,自治区十一届人大常委会主任、党组公布

  2018.01—2019.10 宁夏自治区党委文牍,自治区十二届人大常委会主任

  第十八届核心候补委员,十九届中心委员。十一届世界人大常委、司法委员会委员

  李纪恒,男,汉族,1957年1月生,广西贵港人,商量生学历,束缚学博士,高档经济师,1976年10月入党,1979年8月到场事件。

  1980.09—1983.11 广西壮族自治区贵县县委宣称部讯歇管事,贵县报社筹备组郑重人

  1983.11—1985.05 广西壮族自治区贵县瓦塘公社(乡)党委文书

  1985.05—1987.09 广西壮族自治区贵县县委副公告(其间:1987.03—1987.08挂职任广东省湛江市遂溪县委公布帮助)

  1991.08—1992.08 广西壮族自治区河池地委副文书、行署副专员

  1997.12—2001.06 广西壮族自治区党委常委,玉林市委文牍、市人大常委会主任(1995.09—1998.07要旨党校舆情生院经济经管专业在职争论生班练习)

  2001.08—2003.04 广西壮族自治区党委常委,123kj开奖直播 但你可能会在旅游和医疗保健方面花费更多资金!南宁市委文牍、市人大常委会主任

  2003.04—2005.03 广西壮族自治区党委副文书,南宁市委书记、市人大常委会主任(1999.09—2003.07中国社会科学院舆情生院农业经济束缚专业村落工业化、都会化偏向攻读博士商议生,获执掌学博士学位)

  2006.11—2011.08 云南省委副布告,省委党校(云南行政学院)校(院)长

  2011.08—2011.11 云南省委副文牍,省公民政府副省长、代省长、党组宣布,省委党校(云南行政学院)校(院)长

  2011.11—2012.02 云南省委副文告,省苍生政府副省长、代省长、党组文告

  2012.02—2014.10 云南省委副公告,省黎民政府省长、党组公告

  2015.01—2016.08 云南省委布告,省人大常委会主任、党组通告

  2016.09—2017.01 内蒙古自治区党委公布,自治区人大常委会党组布告

  2017.01—2019.10 内蒙古自治区党委文告,自治区人大常委会主任、党组文告

  陈润儿,男,1957年10月生,汉族,湖南茶陵人,重心党校谈论生学历,1975年12月出席中原,1975年9月插足事情。

  1992.09—1994.09 湖南省郴州地委委员兼郴州市(县级)委公布(其间:1993.09—1994.07 要旨党校一年制中青年干部培训班练习)

  1995.04—1997.08 湖南省郴州市委副宣布(1993.09—1996.01 中心党校商量生院在职叙论生班经济办理专业研习)

  2016.03—2016.04 河南省委副公布,省政府省长候选人、党组文书

  2016.04—2019.10 河南省委副书记,省政府省长、党组告示,黄河防汛抗旱总指导部总指派

  十七届、十八届中央候补委员,十九届核心委员,党的十九大代表,十二届世界人大代表